Добро пожаловать на наш форум!!!!
Добро пожаловать на наш форум!!!!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Форум временно не работает. Полетели все уроки и большинство картинок, пытаемся восстановить.

 

 Урок №3 Мир гармонии в Фотошоп

Перейти вниз 
АвторСообщение
Людмилочка
**************
**************
Людмилочка


Имя Имя : Людмила
Пол : Женщина
Зодиак : Дева Крыса
Сообщения : 113
Репутация : 7
Дата рождения : 1984-09-09
Дата регистрации : 2010-12-09
Возраст : 39
Откуда Откуда : г. Обнинск

Урок №3 Мир гармонии в Фотошоп Empty
СообщениеТема: Урок №3 Мир гармонии в Фотошоп   Урок №3 Мир гармонии в Фотошоп Icon_minitimeСр Фев 22, 2012 5:44 am

В этом уроке мы с вами, комбинируя текстуры, кисти, стоковые изображения, 3D, световые эффекты и текст, создадим потрясающую композицию, символизирующую мир и гармонию.
Финальный результат:
Урок №3 Мир гармонии в Фотошоп WESVA64s

Для начала определимся с цветом фона. Я выбрал зеленый и коричневый. Создаем два градиентных слоя и к коричневому применяем слой-маску (кнопка Add layer mask Урок №3 Мир гармонии в Фотошоп LbGJ4KtT (Добавит слой-маску) находится внизу панели слоев), чтобы создать мягкий переход между цветами. Зеленый и коричневый цвета придадут работе природную атмосферу.
Урок №3 Мир гармонии в Фотошоп CpWCTvG1
Урок №3 Мир гармонии в Фотошоп XO4O3bpi

Теперь нам понадобится инструмент Brush Tool (Кисть) (B). Мы можем создать интересные эффекты, используя стандартные кисти Фотошопа с откорректированными настройками Shape Dynamics (Динамика формы) и Other Dynamics (Другая динамика).
Урок №3 Мир гармонии в Фотошоп OxNtP4qk

Для создания собственной кисти вы должны найти подходящую форму (например, како-нибудь листочек или камушек) и поместить ее на рабочий документ. Максимальный размер кисти, которую можно создать в Фотошопе, 2500х2500рх, поэтому создаем новый документ именно такого размера, затем кистью, кторую мы ранее настроили, начинаем рисовать что-то абстрактное. Затем обесцвечиваем и, при необходимости, регулируем контраст. После этого, переходим Edit - Define Brush Preset (Редактирование - Определить кисть). Поздравляю, вы создали кисть! Жмем F5 и находим ее, можете откорректировать ее параметры как угодно. Если у вас не получается создать собственную кисть, можете поискать в интернете готовую текстуру хорошего качества и поэкспериментировать с ее контрастностью и режимами смешивания, чтобы добиться необходимого результата.
Урок №3 Мир гармонии в Фотошоп Wb262JRA

Теперь, используя нашу кисть, начинаем рисовать на новом слое, регулируя opacity (непрозрачность) и flow (нажим) кисти. Получаем вот такой текстурный фон:
Урок №3 Мир гармонии в Фотошоп 4h9Tt8zo

Теперь загружаем вот такой символ мира:
Урок №3 Мир гармонии в Фотошоп Vqhgtupg

Импортируем его в Фотошоп и располагаем на рабочем документе, дублируем слой несколько раз и смещаем копии немного в сторону. Уменьшаем opacity (непрозрачность) первого слоя до 20%. Следующий слой до 30%. Перемещаем его вправо на 20px. Таким образом, мы создадим иллюзию глубины. Также я создал слой с темно-зеленой обводкой шириной 1рх и fill (заливка) 0%. От данного этапа в значительной степени будет зависеть результат, который вы получите в итоге. Так как я хотел добиться эффекта 3D, я создал тень с помощью Layer - Layer Style (Слой - Стиль слоя), несколько слоев с цветными символами и слой с обводкой, к которой я применил градиент.
Урок №3 Мир гармонии в Фотошоп Kp7lX5Q0

Я добавил изображение очков и с помощью кистей несколько абстрактных кружочков и звездочек.
Урок №3 Мир гармонии в Фотошоп SRE7Pbwe

Мы должны создать тень для знака, чтобы показать, что он не висит в воздухе, а стоит на земле. Для этого берем мягкую круглую кисть черного цвета, создаем новый слой под слоями со знаком и рисуем кистью черное пятно, затем сжимаем его сверху и снизу (CTRL+Т).
Урок №3 Мир гармонии в Фотошоп 7rsc5YTU

Рисование воды, один из интересных моментов в дизайне. Используя Pen Tool (Перо) (P), мы создадим форму голубого цвета и применим к ней параметры наложения. Затем с помощью стокового изображения с брызгами создадим эффект всплеска.
Урок №3 Мир гармонии в Фотошоп 4k5GXDT8
Урок №3 Мир гармонии в Фотошоп YLHQR2Sl

Фотографии рыб я взял с сайта shutterstock.com.
Используя Color Balance (Цветовой баланс) (CTRL+B) и Curves (Кривые) (CTRL+M), я добавил рыбкам голубоватого оттенка.
Падающая вода создана с помощью сток-фото, которое вы видите ниже.
Урок №3 Мир гармонии в Фотошоп WrTYetQE
Урок №3 Мир гармонии в Фотошоп BSWInxKB

Теперь мы должны добавить световых эффектов. Свет будет находится за символом. Этот эффект будем создавать с помощью фотографии заката. Загружаем ее в Фотошоп и переносим на рабочий документ. Создаем слой-маску Урок №3 Мир гармонии в Фотошоп L47pIyxZ , инвертируем ее (CTRL+I) и белой кистью стираем лишние области маски.
Урок №3 Мир гармонии в Фотошоп SRGTq3Jv

Фото афродевушки я нашел в интернете (ShutterStock или StockXpert). Как и с остальными стоковыми изображениями, создаем слой-маску , пером (P) создаем путь вокруг девушки, затем путь преобразовываем в выделение (правой кнопкой мышки и выбрать Make Selection (Создать выделение)) и жмем CTRL+X.
Урок №3 Мир гармонии в Фотошоп 6TLSR3yx

Голубые и оранжевые световые линии на голове девушки создаем с помощью специальных кистей. Если их у вас нет, можете создать выделение с помощью Rectangular Marquee Tool (Прямоугольное выделение) (M), затем залить его градиентом и ластиком (E) аккуратно стереть края, чтобы создать мягкий переход.
Урок №3 Мир гармонии в Фотошоп OZ159jSH

Надпись Flower Power я нашел на сайте shutterstock.com. Вы можете использовать любой текст, который будет подходить для вашей композиции.
Урок №3 Мир гармонии в Фотошоп Aq82bUtY

Теперь мы должны немного повысить контрастность, используя корректирующие слои. Можете изменить их opacity (непрозрачность), стереть ненужные области, чтобы получить хороший результат. Я добавил немного цвета, используя Layer - New Adjustment Layer - Gradient Map (Слой - Новый корректирующий слой - Карта градиента), затем Hue/Saturation (Цветовой тон/Насыщенность), Brightness/Contrast (Яркость/Контраст) и Levels (Уровни).
Урок №3 Мир гармонии в Фотошоп 8kvHRBmh

Рябь на воде мы создадим, используя стоковое изображение. Вставляем его на рабочий документ, меняем режим смешивания на Screen (Осветление) и размещаем под знаком. Обратите внимание, что корректирующие слои, которые мы недавно создали, должны находиться выше всех предыдущих слоев.
Урок №3 Мир гармонии в Фотошоп 9cfeb90145dc
Урок №3 Мир гармонии в Фотошоп 1a882e873864
Урок №3 Мир гармонии в Фотошоп 15d48c9d5a86

Чтобы добавить лилий, находим подходящее фото, вырезаем цветок и переносим на рабочий документ, расположив в области воды и создав аккуратную мягкую тень. Используя фото космической пыли, можно создать замечательный эффект волшебной дымки.
Урок №3 Мир гармонии в Фотошоп Dd5209eeaaf3
Урок №3 Мир гармонии в Фотошоп 54871fd59571
Урок №3 Мир гармонии в Фотошоп 8d808fc5b32b

Теперь находим фото краба, вырезаем и размещаем на рабочем документе. Затем переходим Layer - Layer Style - Color Overlay (Слой - Стиль слоя - Перекрытие цветом).
Урок №3 Мир гармонии в Фотошоп 85bbef175b0f

Для большей контрастности добавим текстуру бумаги, меняем режим смешивания на Overlay (Перекрытие) и уменьшаем opacity (непрозрачность) и fill (заливка) до 20%.
Урок №3 Мир гармонии в Фотошоп F5794c46e357t

И, наконец, добавляем космическую текстуру, чтобы создать немного шума. Режим смешивания устанавливаем на Screen (Осветление) и opacity (непрозрачность) 40%. Создаем слой-маску и удаляем лишнее.
Урок №3 Мир гармонии в Фотошоп 0d992130a5a5
Урок №3 Мир гармонии в Фотошоп 8a882da7d977t

то все. Композиция, которую вы видите, называется "Flower Power" и она создана для Paulo Canabarro с сайта Abduzeedo.com.
Урок №3 Мир гармонии в Фотошоп 3dcea8e78bfb

Урок взят отсюда
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Урок №3 Мир гармонии в Фотошоп
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Урок №1 Апельсиновый Порш
» Урок №4 Работа со скетчами
» Урок №1 3D объекты
» Урок №2 Создаём красочный текст
» Урок №4 Стеклянные томаты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Учимся вместе :: Уровень 10-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения